Мировым судьей в отношении жителя Соль-Илецкого ГО рассмотрены материалы дела об административном правонарушении по ст.20.10 КоАП РФ - незаконное хранение оружия и патронов ели эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

При рассмотрении дела по существу установлено, что мужчина не являясь владельцем огнестрельного двуствольного гладкоствольного оружия и патронов незаконно хранил вышеуказанное оружие и патроны, тем самым нарушил ст. 22 Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии», ст. 54 Правил оборота гражданского и служебного оружия на территории РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 814 от 21 июля 1998 года.

В судебное заседание лицо привлекаемое к административной ответственности не явился, представил заявление о рассмотрении дела в свое отсутствие в котором вину полностью признал, раскаялся в содеянном.

Мировой судья с учетом характера совершенного административного правонарушения, личности виновного, его имущественного положения, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих административную ответственность обстоятельств, назначил мужчине административного наказания в виде административного штрафа в пределах санкции ст. 20.10 КоАП РФ в размере 5 000 рублей, с конфискацией гражданского оружия и патронов.

Постановление мирового судьи не вступило в законную силу.