Мировым судьёй судебного учаска № 3 Соль-Илецкого района Оренбургской области рассмотрен протокол в отношении жителя города по ч.3 ст.19.24 КоАП РФ (повторное в течение одного года невыполнение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, обязанностей, предусмотренных федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния)

В судебном заседании и по материалам дел установлено, что мужчина, в отношении которого установлен административный надзор, 06 февраля 2024 года не находился дома после 22:00 часов.

В силу Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, для предупреждения совершения лицами, указанными в ст. 3 настоящего Федерального закона, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов устанавливается административный надзор. В отношении поднадзорного лица может быть установлено такое административное ограничение, как обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации; запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток.

В отношении лица привлекаемого к административной ответственности было установлено административное ограничение - запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица с 22.00 часов до 06.00 часов

В судебном заседании правонарушитель вину признал, в содеянном раскаялся.

По результатам рассмотрения протокола мировым судьёй назначено виновному лицу наказание в виде обязательных работ на срок 20 часов.

Постановление не вступило в законную силу.