Мировой судья рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы Соль-Илецкого городского округа, которая незаконно проникла в жилище, против воли проживающего в нем лица, с применением насилия.

Судом установлено, что подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью выяснить отношения с соседкой, нарушая положения ст.25 Конституции Российской Федерации, «Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения» открыла входную дверь дома и применяя насилие к потерпевшей причинила ей физическую боль и телесные повреждения, не причинившее вред здоровью человека, проникла в дом нарушая ее Конституционное право.

В судебном заседании подсудимая свой вину признала полностью, раскаялась в содеянном.

При назначении наказания мировой судья учел обстоятельства содеянного, степень общественной опасности совершенного преступления небольшой тяжести, совокупность смягчающих обстоятельств, отсутствие отягчающих обстоятельств, принцип справедливости.

Приговором мирового судьи подсудимая осуждена к наказанию в виде штрафа в размере 15 000 рублей в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.