Мировой судья Волкова Е.С. приняла участие в очередном заседании совета судей области, которое состоялось 21 июня. В его работе приняли участие председатель Оренбургского областного суда В.А. Емельянов и начальник Управления Судебного департамента в Оренбургской области Ю.В. Мишин.

     Члены совета обсудили необходимость внесения изменений в положение о совете судей Оренбургской области и внесли изменения в положение о делопроизводстве.

     Заместитель начальника Управления – начальник отдела госслужбы и кадров Е.В. Третьякова сообщила об организационно-штатных изменениях в районных, городских судах области.

     Были прекращены полномочия члена совета судей области Е.И. Матыциной в связи с ее назначением на должность судьи Оренбургского областного суда.

     В ходе заседания членом совета судей области была избрана заместитель председателя Арбитражного суда области Т.В. Шабанова. Также она была избрана председателем комиссии совета судей по связям с государственными органами, общественными организациями и СМИ, и членом комиссии совета судей области по наградам.

     Также совет объявил конкурс на «Лучшее стихотворение» среди судей и сотрудников судов Оренбургской области.